November 30, 2021, 09:08 AM
Елена Мицих

Возбуждено уголовное дело из-за строительства непригодного газопровода в Челябинской области

В Каслинском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Такое решение принято следственным отделом ОМВД района. Поводом послужили результаты проверки исполнения контракта на газоснабжение поселка Вишневогорский.

«Установлено, что в 2018 году администрацией Вишневогорского городского поселения с подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта „Газоснабжение пос. Вишневогорск Каслинского района Челябинской области, 1 очередь строительства, ул. Геологов“. Выполненные работы муниципальным заказчиком приняты в полном объеме без замечаний. Вместе с тем, проверкой установлено, что построенный газопровод не в полной мере соответствует проектной документации, при выполнении работ подрядчиком нарушены требования законодательства в области строительства. Ввод объекта в эксплуатацию в данном виде невозможен», сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

 С экс-главы Каслинского района взыскали 2,3 млн рублей за уничтожение ценного здания 

В итоге 260 жилых домов не удалось подключить к газу. Неустановленные сотрудники подрядной организации, подозревают в надзорных ведомствах, причинили бюджету муниципалитета ущерб на 2,5 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+