June 6, 2022, 05:59 AM
Елена Мицих

Возле биатлонного стадиона в Челябинской области вырубают лес

Жители города Златоуст (Челябинская область) пожаловались на вырубку деревьев рядом с биатлонным стадионом им. Ишмуратовой. Тропы, которыми пользуются велосипедисты, разбиты лесовозами. В выходные на место выехали представители администрации и подрядчик, который должен выполнять там расчистку от сухостоя.

«Жители беспокоятся, что во время выборочной рубки убирают не только сухостой, но и часть делового леса. Подрядчик уверяет, что удаляет лишь те насаждения, что предусмотрены контрактом. Порубочные остатки сожгут, пиломатериалы вывезут, а образовавшуюся после лесовозов колею срежут. Все работы должны завершиться до конца июня», – сообщает пресс-служба администрации Златоуста.

Территория относится к землям Гослесфонда. Работы там контролирует Златоустовское лесничество. Мэрия намерена участвовать в приемке работ в конце месяца.

В комментариях к сообщению о ситуации в социальных сетях жители Златоуста написали, что проблема существует давно.

«Под видом сухостоя вдоль дороги в горный лагерь в прошлых годах лес валили, теперь там такие трассы пустые остались, и никто за собой ничего не почистил. А сухостой, кстати, остался», – написала Марина Котыхова в ответ администрации Златоуста в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что биатлонный стадион им. С. Ишмуратовой несколько лет назад был построен с многочисленными нарушениями. Скандал обернулся уголовными делами, однако проблема так и не была решена: спортивный объект оказался провальным проектом.

Источник фото: пресс-служба администрации Златоуста
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+