October 18, 2021, 10:41 AM

Возможного убийцу тюменской школьницы оставили в СИЗО до декабря

Тюменский областной суд оставил в СИЗО возможного убийцу восьмилетней школьницы Бережного. Он пробудет там до 1 декабря.

По информации «Коммерсанта», адвокат обвиняемого просил отправить Бережного под домашний арест. Он отмечал, что его подзащитный не намерен скрываться от органов следствия и уничтожать вещественные доказательства по делу, а также воздействовать на свидетелей. Однако эти аргументы не помогли.

«Суд апелляционной инстанции оснований для изменения меры пресечения, исходя из тяжести предъявленного обвинения, данных о личности обвиняемого, не усматривает», — подчеркнули в пресс-службе суда.

 Родители убитой в Тюмени школьницы не пришли в суд по лишению их прав на других детей Напомним, восьмилетняя тюменская школьница пропала 30 июня. Тело девочки было обнаружено 19 августа. Подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка вскоре задержали, сейчас он находится в СИЗО. Расследование продолжается.

На канале «Россия» вышла передача Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященная пропаже девочки. Участники шоу высказывали предположения по поводу того, что в Тюмени уже 20 лет пропадают дети, что, возможно, является делом рук одного человека или банды. Всего с 1997 года в городе бесследно пропали девять детей. В Главном следственном управлении в рамках другого уголовного дела продолжается расследование этих дел. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+