February 15, 2023, 06:17 AM
Мария Трускова

«Возврат к советскому времени»: крупный застройщик в Екатеринбурге призвал не называть студии «недоквартирами»

Строительство малогабаритных квартир – это хорошая тенденция, возврат к советскому времени. Так генеральный директор «ЛСР. Недвижимость - Урал», депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Крицкий прокомментировал тот факт, что сегодня в городе строится все больше такого жилья.

«Квартиры в 18 - 22 кв. м - это возврат к советскому времени. Первая моя квартира, когда у меня уже была жена и двое детей, как раз была 22 кв. м. То есть была своя крыша над головой и одновременно был стимул для того, чтобы купить жилье большей площади. Это вполне нормально», - сказал Владимир Крицкий на круглом столе в «Коммерсантъ-Урал».

Он заявил, что на рынке будут востребованы разные квартиры, и призвал не называть малогабаритные квартиры «недоквартирами». Также Крицкий сказал, что Группа ЛСР осознанно снижает объемы строительства жилья в Екатеринбурге. Решение продиктовано рыночной ситуацией.

«ЛСР сознательно снизило в этом году объем строительства. Мы во всех локациях продолжаем строить, но строим конструктивно умеренно. Мы находимся в рынке и смотрим за ситуацией» - сказал он. Прогнозов, как будет развиваться строительная отрасль в этом году, он делать не стал, отметив, что на ситуацию может повлиять много разных факторов.

 «Не заморозили ни одного проекта»: глава свердловского Минстроя подвел итоги 2022 года Отметим, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков заявил, что спрос на малогабаритные квартиры в будущем может упасть и тогда представители строительной отрасли столкнутся с проблемами. Он считает, что строительство малогабаритных квартир-студий не получит широкого распространения. По словам Волкова, на федеральном уровне уже есть попытки «поставить заслон строительству такого жилья».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+