July 23, 2019, 06:33 AM

«Впереди – борьба за «цифру»»: Госдума отметила свердловского медиаменеджера за защиту интересов телевидения

Председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной думы Леонид Левин отметил официальной благодарностью работу генерального директора свердловского ОТВ Антона Стуликова. Вручение награды состоялось в Москве на заседании Российского союза журналистов, секретарем которого является уральский медиаменеджер. 

Официальная формулировка – «Благодарность за активную работу в области защиты интересов отечественных телевизионных СМИ». Напомним, Стуликов активно боролся за выделение региональным и местным компаниям, в том числе и ОТВ, так называемых 21-й и 22-й кнопок в кабельном вещании. При переходе с аналогового на цифровое ТВ именно этот вопрос для телеканалов был жизненно важен. 

«Сейчас необходимо добиваться, чтобы региональные каналы имели возможность получать цифровые частоты именно в цифровом эфире. Это непростая задача, завязанная на многие нюансы, но тем не менее мы будем бороться и рано или поздно их получим», - заявил Антон Стуликов.

Напомним, ОТВ Антон Стуликов возглавляет девять лет. Он дважды назван лучшим медиаменеджером России.

Фото: ruj.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+