January 14, 2020, 07:01 AM

«Впереди множество операций»: малышку из Кургана с родимым пятном на все тело экстренно доставили в Петербург

Маленькую Вику Хвостанцеву из Кургана вновь доставили в Санкт-Петербург. После первой операции, проведенной в декабре в Северной столице, у девочки на спине разошлись швы. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на маму Вики Марию.

Сейчас девочка чувствует себя хорошо, у нее начали резаться зубы. Медики взяли у малышки анализы и вскоре назначат новую операцию. Она также будет проводиться в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете.

 «Операцию за один раз не сделать. Родимое пятно будут убирать путем термопластики. Врачи сказали, на это уйдет несколько лет. Пересаживать Вике будут ее же кожу, с других участков тела», – рассказала Мария Хвостанцева.

Напомним, маленькая Вика с редким диагнозом невус стала известна на всю страну после отказа курганского священника покрестить девочку. Когда Вику показали на федеральных телеканалах, неравнодушные собрали деньги на ее лечение – это важно, поскольку недуг может обернуться онкозаболеванием.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+