April 15, 2022, 05:09 AM

Впервые за три года благодатный огонь привезут в Екатеринбург напрямую из Иерусалима

Делегация Екатеринбургской митрополии при поддержке Фонда святой Екатерины 21 апреля отправится на Святую землю, где вместе с паломниками со всего мира примет участие в праздничной встрече Благодатного огня в Великую субботу. Вечером того же дня огонь спецрейсом доставят в екатеринбургский аэропорт Кольцово.

Отметим, в предыдущие годы из-за пандемии коронавируса страна была закрыта для посещения и святыню привозили через Москву. Сейчас Израиль вновь открыт, и Фонд святой Екатерины по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения возродил традицию доставки Благодатного огня напрямую. Миссию с паломниками возглавит протоиерей Максим Миняйло.

«Прибытие Благодатного огня со Святой земли всегда делает еще более радостной и светоносной ночь Воскресения Христова. И это настроение пасхальной радости, ликования пусть распространится по всем домам Среднего Урала вместе с доставленной из Храма Гроба Господня величайшей святыней, наполняя каждый дом верой, надеждой, любовью», - отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев пожелал, чтобы Благодатный огонь принес мир в каждое сердце.

«Искренне хочу, чтобы он даровал нам тепло, согрел нашу веру и укрепил нашу любовь — и любовь к Богу, и друг к другу», — подчеркнул Андреев.

 В Екатеринбурге встретили Благодатный огонь и отпраздновали Пасху (ФОТО) Напомним, что общегородская пасхальная литургия пройдет в ночь на 24 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Праздничное богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+