March 23, 2020, 05:14 AM

Врачи Кургана присоединились к «противовирусному» флешмобу «Оставайся дома»

Медики Центра медицины катастроф Курганской области присоединились ко всемирному флешмобу #StayHome («Останься дома»). Они сфотографировались с обращением к жителям: «Мы работаем для вас - оставайтесь дома для нас». Снимки выложил департамент здравоохранения региона в Instagram.

Этим флешмобом медики хотят донести до граждан, что в условиях распространения коронавируса необходимо самоизолироваться после приезда из-за границы. Кроме того, следует ограничить посещение мест скопления людей.

 «Медики дежурят круглосуточно и готовы в любой момент сделать все необходимое для борьбы с заболеванием, но и граждане должны быть сознательными и не нарушать 14-дневный режим изоляции, если они прибыли из-за границы. Это одна из самых действенных мер по недопущению распространения COVID-19», - разъясняют в департаменте здравоохранения региона.

Флешмоб запустили медики из Малайзии, но затем к акции присоединились их коллеги из других стран, в том числе из России. 

Источник фото: Instagram health_department45
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+