August 21, 2020, 10:37 AM

Врачи назвали диагноз Навального. Это не отравление

Основным рабочим диагнозом оппозиционера Алексея Навального омские врачи назвали нарушение обмена веществ, что вызвало резкое понижение сахара в крови.

Оксибутираты и барбитураты в его крови не обнаружены, пишет «РИА Новости».

Российские врачи, лечащие Навального, находятся в полном контакте с прилетевшими немецкими коллегами, приглашали их на консилиум, сообщил Кремль

Химический компонент, найденный на коже и одежде Навального, оказался просто промышленной химией, которая используется, в частности, в пластиковых стаканчиках, сообщил главврач омской БСМП № 1 Александр Мураховский.

Напомним, что оппозиционер летел из Томска в Москву, в полете ему стало плохо, он кричал от боли и потерял сознание. Борт совершил экстренную посадку в Омске. По словам пресс-секретаря Алексея Навального, врачи подозревали отравление. В омской реанимации к нему не хотели пускать жену Юлию и личного врача Анастасию Васильеву. Политик находится в коме в стабильно тяжелом состоянии.

 В Кремле пообещали помочь с лечением Алексея Навального 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+