August 21, 2020, 01:43 PM

Врачи отказались выпускать Навального из Омска в Германию

Медицинские специалисты не поддержали идею о перевозке политика Алексея Навального на лечение в Европу. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главврача омской больницы скорой помощи № 1 Александра Мураховского.

По его словам, такое решение было принято по итогам консилиума с участием врачей из Германии. Мураховский добавил, что Навальный останется в омской больнице до стабилизации состояния.

Напомним, что оппозиционер летел из Томска в Москву, в полете ему стало плохо, он кричал от боли и потерял сознание. Борт совершил экстренную посадку в Омске. По словам пресс-секретаря Алексея Навального, врачи подозревали отравление. В омской реанимации к нему не хотели пускать жену Юлию и личного врача Анастасию Васильеву. Политик находится в коме в стабильно тяжелом состоянии.

Сегодня Юлия Навальная выпустила открытое обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отпустить мужа на лечение в Германию.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что власти посодействуют вывозу Навального за рубеж.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+