September 15, 2020, 06:07 AM
Александра Газизова

Временно закрытые из-за «короны» школы Екатеринбурга возобновили работу

Временно закрытые из-за коронавируса екатеринбургские школы № 179 и 148 возобновили свою работу. Об этом в ходе первого после летних каникул заседания городской думы заявила вице-мэр Екатерина Сибирцева.

На данный момент из-за вируса в целом по городу закрыты 22 класса в 19 школах. По ОРВИ и гриппу закрыты 74 класса в 34 школах. Решение о закрытии «по ковид» принимает Роспотребнадзор, по ОРВИ и гриппу — директора школ.

Екатерина Сибирцева сегодня впервые выступает в думе в статусе заместителя главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики. Ее доклад посвящен подготовке школ к новому учебному году. Сибирцева сообщила, что приемку успешно прошли все 162 школы, при том что 4 школы выведены на капремонт — № 40, 41, 80, 83. Потрачено на подготовку к учебному году 157,9 млн рублей.

Выступая перед депутатами, Сибирцева признала, что обеспокоена ситуацией с ОРВИ и гриппом, и категорически рекомендовала горожанам активнее прививаться.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+