April 21, 2021, 09:24 AM
Елена Мицих

«Время упущено». Экс-мэр Златоуста не пойдет в Госдуму от «Справедливой России»

Депутат и бывший глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин сегоня сообщил в социальных сетях, что не будет принимать участия в выборах в Госдуму. Он напомнил, что ранее партия «За правду» принимала решение о его выдвижении, однако после слияния со «Справедливой Россией» оно было отменено, а нового по кандидату в Златоустовском округе – нет. 

«Сегодня время для возможности и участия, а главное – эффективной выборной компании в силу отсутствия этого решения, по моему мнению, упущено. Блицкриг в последний месяц здесь не сработает. Поэтому решение мною принято, и я его довёл до федерального уровня – в этой выборной кампании не участвовать», – заявил Вячеслав Жилин.По его словам, ему предлагали выдвижение и другие партии, но он отказался. Политик не верит в победу в сложившейся ситуации, а выдвигаться ради пиара не хочет.

«Челябинском РО СР есть желающие идти на выборы во всех округах. Мы провели соцопросы и будем предлагать съезду поддержать выдвижение кандидатов с самыми высокими рейтингами по всем пяти округам», – прокомментировал ЕАН руководитель челябинского реготделения партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Он уточнил, что с Жилиным вопрос его выдвижения не обсуждался. Экс-мэр Златоуста перед выборами в Госдуму сменил партию 

Отметим, что кампания в Златоустовском округе, по прогнозам политологов, станет самой напряженной. От «Единой России» там предварительно согласовано выдвижение действующего депутата Госдумы Олега Колесникова. Возможно выдвижение еще одного депутата – Виталия Пашина от ЛДПР. Партия «Яблоко» проводит праймериз и также ищет претендента. Кроме того, сегодня в СМИ и телеграм-каналах появилась информация о возможности выдвижения там экс-депутата, полковника ФСБ в отставке Михаила Гришанкова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+