November 26, 2019, 10:21 AM
Игорь Чукреев

«Время еще есть»: власти Екатеринбурга комментируют политический кризис в городе

Проблемы с прохождением проекта бюджета города на 2020 год через думу Екатеринбурга пока не носят фатальный характер и не говорят о срыве бюджетного процесса. Об этом ЕАН заявила председатель думской комиссии по бюджету Елена Бондаренко.

«Ничего страшного пока не произошло. Мы еще можем рассмотреть проект бюджета в нашей комиссии, которая в данном случае считается профильной. Но если сейчас половина комиссий не сможет принять решение по своим разделам - естественно, что и нам придется тогда отложить свое решение», - заявила Бондаренко.

 Политический кризис в Екатеринбурге продолжается, мэр начал личные встречи с депутатами 

В целом возможности избежать масштабного кризиса, при котором город войдет в новый год без бюджета, еще есть.

«Даже по самому пессимистичному сценарию в худшем случае гордуме просто придется увеличить сроки рассмотрения главного финансового документа. Изначально его предполагалось рассмотреть на следующей неделе, если вместо этого мэрии придется провести новые консультации с депутатами – можно перенести вопрос еще на две недели. Технически это допустимо, главное - принять бюджет до конца года», - заключила Елена Бондаренко.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+