June 17, 2021, 11:55 AM
Мария Трускова

Врио главы Кургана получила прокурорское представление за выбоины на дорогах

Прокуратура Кургана внесла представление врио главы города Елене Ситниковой с требованием привести в порядок дороги в муниципалитете.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе дорожной проверки было выявлено существенное количество нарушений. 

В частности, установлено, что на участках проезжих частей по улицам Ленина, 1-й Камышной, Бородина, Видной, Садовой, а также на перекрестке улиц Хвойной и Ракитовой в микрорайоне Черемухово имеются выбоины и просадки. Эти участки попросту не пригодны для движения автотранспорта – по ним невозможно ездить с разрешенной скоростью.

«В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения должностные лица, ответственные за состояние дорог, не принимают меры по содержанию их в безопасном для движения состоянии», - говорится в сообщении прокуратуры.

Теперь городские власти должны будут устранить выявленные нарушения. 

Напомним, Елена Ситникова исполняет обязанности главы города с 12 мая, когда досрочно сложил свои полномочия прежний мэр Андрей Потапов.

 Экс-глава Кургана Андрей Потапов вышел на новую работу Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+