February 3, 2022, 07:16 AM

Все бесплатные пляжи Челябинска благоустроят к новому сезону

Мэрия Челябинска объявила торги на обустройство шести муниципальных пляжей. Подрядчик до 20 мая 2022 года должен будет благоустроить шесть летних мест отдыха для горожан. Среди них — берег озера Смолино на улице Новороссийской в районе пляжа «Прибой», еще один пляж на озере Шершни, на Первом озере в микрорайоне Чурилово на улице Черничной, также проезд Шершнёвский бор, 6/1, на Смолино — переулок Дачный, 2/2, на Первом озере — переулок Мамина, 1а.





Первоначальная цена конкурса 3 млн 200 тыс. рублей. За эти деньги пляжи должны засыпать песком там, где его недостаточно, и облагородить.

Отметим, в прошлом году челябинская администрация объявляла торги на благоустройство трех новых муниципальных пляжей. Среди них были берег озера Смолино на улице Новороссийской в районе пляжа «Прибой», пляж на озере Шершни и на Первом озере в микрорайоне Чурилово на улице Черничной. Тогда торги начинались с 7 млн рублей, однако в итоге контракт был отыгран за 53,8 тыс. рублей.

Валентина Яковлева

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+