October 16, 2019, 08:17 AM

Все только начинается: к «делу Каторгиной» подключилась прокуратура

Победные реляции силовиков по делу об убийстве в Екатеринбурге 27-летней Ксении Каторгиной могут оказаться преждевременными. Свое расследование решила провести прокуратура.

Как стало известно накануне, подозреваемый в убийстве девушки похитил арендованный им в Челябинске автомобиль и больше месяца спокойно разъезжал на нем как между городами, так и в Екатеринбурге. При этом ни одно подразделение полиции, судя по всему, не предпринимало действий по поиску машины, хотя ее владельцы подавали в розыск.

 «Убивать решили изначально»: СК опубликовал кадры следственного эксперимента по делу Ксении Каторгиной 

«Прокуратурой Челябинска по сообщениям СМИ организована проверка. По ее результатам будет решен вопрос о применении мер реагирования», - сказала собеседница агентства.

Напомним, жительница Екатеринбурга Ксения Каторгина пропала 10 октября, когда поехала продавать машину – показывать ее потенциальным покупателям. Встреча с ними предполагалась на Уралмаше. Автомобиль позднее был найден у перекупщиков в Челябинске. Вчера тело Ксении нашли на Уралмаше. 

 В Сети объявлен сбор средств для семьи Ксении Каторгиной. Подключились депутаты 

В связи с исчезновением екатеринбурженки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ее поисках участвовали тысячи волонтеров.

По делу задержаны двое цыган из Копейска – мужчина и женщина, а также выходец из Центральной Азии, проживающий в Челябинске.

 СК и полиция разыскивают других жертв убийц Ксении Каторгиной (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+