April 23, 2020, 05:28 AM

Вскрытие пациентки из Богдановича не подтвердило коронавирус

Результаты посмертного исследования тела семидесятилетней пациентки, скончавшейся ранее в Богдановиче, расходятся с клинической картиной, характерной для коронавируса COVID-19.

Тем не менее, в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом ранее сообщили, что прием новых пациентов в ЦРБ города Богдановича будет ограничен.

 Евгений Куйвашев: положительный тест на коронавирус у умершей в Богдановиче женщины появился сегодня 

«Возрастной пациент поступил в больницу с пневмонией. В рамках стандартных протоколов по тестированию на коронавирус лиц старшего возраста и лиц с пневмониями у больного забраны пробы. В связи с наличием у пациента тяжелого сопутствующего хронического заболевания, спасти его, к сожалению, не удалось. Уже после смерти пациента предварительно было подтверждено наличие вируса», - указали в штабе.

Напомним, ранее о смертельном заболевании 70-летней пациентки в Богдановической ЦРБ сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Он же сообщил о положительном результате первого теста на COVID-19 у женщины. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+