September 13, 2019, 12:19 PM

Вслед за трамваями и троллейбусами: на Эльмаше меняются маршруты автобусов

На Эльмаше с понедельника, 16 сентября, изменится схема движения автобусов. Причина – проведение работ по демонтажу подземного перехода на перекрестке улиц Фронтовых Бригад и Старых Большевиков. Транспортные ограничения будут действовать до 15 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с тем, что будет частично закрыто трамвайное и троллейбусное сообщение на участке от Пединститута до конечных остановок «Эльмаш», «Фрезеровщиков» и «Таганская», решено ввести дополнительные рейсы автобуса № 56 между остановками «УЗТМ» и «Таганская». Этот автобус будет курсировать по улицам Таганской, Краснофлотцев, Стачек, Фронтовых Бригад, проспект Космонавтов, Машиностроителей в оба направления со всеми действующими остановками.

Остановочный пункт «Краснофлотцев» при движении в направлении к УЗТМ будет перенесен на улицу Краснофлотцев после ее перекрестка с улицей Старых Большевиков.

  • Автобусы маршрута № 059 в оба направления будут направлены по улицам Корепина – Стачек.
  • Автобусы маршрута № 09 в направлении к остановке «Заречный» будут направлены по улице Шефской, в обратном направлении – по улицам Краснофлотцев – Старых Большевиков – Корепина – Шефской.
  • Автобусы маршрутов № 033 и № 060 в направлении к УрФУ и КОРу будут направлены по улицам Корепина – Шефской, в обратном направлении – по улицам Шефской – Краснофлотцев.

Как сообщалось, в связи с проведением работ изменят схему движения и трамваи. А троллейбус № 16 будет и вовсе отменен – было проанонсировано, что вместо него будет введен автобус № 16, следующий по той же линии. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+