May 26, 2021, 01:49 PM
Сергей Беляев

«ВСМПО-Ависма» избавляется от кипрских оффшоров

Корпорация «ВСМПО-Ависма» ликвидирует еще одну компанию, зарегистрированную на Кипре — Grifoldo Ltd. Об этом следует из повестки ближайшего заседания акционеров предприятия.

Ликвидацией структуры и консолидацией активов займется Харис Христис.

В апреле 2021 года стало известно, что основной владелец Корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаил Шелков избавился от международных офшоров на Кипре. Он консолидировал весь пакет акций компании на ООО «Промышленные инвестиции». При том организация увеличила свою долю в Корпорации с 5,27% до 65,27%. Акционеры «ВСМПО-Ависмы» останутся без дивидендов Напомним, снижение потребления продукции уральской корпорации из-за пандемии коронавируса едва не стало катастрофой для ее бизнеса. За несколько месяцев на предприятии сменилось несколько директоров. Один из них – Михаил Воеводин - сейчас обвиняется по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». В сентябре 2020 года «ВСМПО-Ависма» подала иск к Михаилу Воеводину с требованием взыскать с него 4 млрд 073 млн рублей. Экс-руководитель титанового гиганта согласился вернуть почти 2 млрд рублей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+