August 5, 2022, 10:16 AM
Александр Лукманов

Резкий всплеск ДТП произошел в Свердловской области

За последние две недели количество ДТП в Свердловской области выросло на 16 %. На 44 % увеличилось число детей, пострадавших в аварии. Такие данные приводит УГИБДД по Свердловской области

Сильно увеличилось и число пострадавших в авариях, этот показатель вырос на 15 %. Только за последнюю неделю июля и первую неделю августа произошло 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли, в том числе один ребенок, и еще 120 человек получили разные травмы. Среди пострадавших 23 ребенка.

Основными причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, выезд на встречную полосу, неправильный выбор дистанции, нарушение ПДД пешеходами и несоблюдение ими мер безопасности при переходе дороги.

Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге в ДТП попали пять детей. Toyota Avensis при повороте направо врезалась в автобус ПАЗ, ехавший по маршруту Седельниково – Екатеринбург. После столкновения иномарку отбросило на дорожный знак. В результате ДТП пострадали 5 несовершеннолетних пассажиров автобуса, которые сидели в салоне вместе с родителями. 

 В Екатеринбурге в ДТП попали пять детей 

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+