January 24, 2019, 11:37 AM

Встречу главы Екатеринбурга и общественников по поводу маршрута 024 закроют от прессы

Завтрашнее совещание гпавы Екатеринбурга Александра Высокинского с транспортниками и инициативной группой, которая добивается восстановления автобусного маршрута 024, пройдет за закрытыми дверями. Об этом ЕАН сообщили в мэрии.

«Это рабочая встреча, встречаются только специалисты для того, чтобы понимать, как грамотно решить этот вопрос. Когда будет принято итоговое решение, информация обязательно будет доведена до общественности», - добавил пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

Напомним, скандал с отменой рейса, которым люди добирались из окраинного микрорайона Вторчермет через центр на другую окраину - Сортировку, развивается уже третью неделю.

Несмотря на «тестовые» объезды, которые устроили чиновники, и заверения, что сформирована удобная система пересадок, горожане требуют вернуть маршрутку. Собрано 1500 подписей в поддержку этой инициативы.

К обсуждению проблемы подключились и политики. Так, анонсируя завтрашнее совещание у главы Екатеринбурга, депутат Госдумы Дмитрий Ионин заявил у себя в FB: «Очень хотелось бы получить от наших чиновников подарок в виде восстановления маршрута в любом юридическом виде. Лишь бы с тем же интервалом и на тех же остановках. И это не моя прихоть, а желание жителей Вторчермета, Керамики, Заречного, Сортировки и 7 ключей!»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+