April 7, 2020, 02:59 PM

«Вся страна — вирусологи»: Путин пошутил в ходе онлайн совещания

Президент России Владимир Путин сегодня в ходе онлайн-совещания по коронавирусу пошутил, сказав, что все жители страны стали вирусологами, пишет RT.

  «Прежде всего предоставлю слово нашим коллегам, специалистам как раз в области вирусологии. Мы теперь все вирусологи, по-моему, стали. Вся страна — вирусологи. Но мнение истинных специалистов крайне важно», — цитирует российского лидера RT.

Глава государства заявил, что все принимаемые решения должны быть «соразмерны угрозе и адекватны ситуации», передает НСН. Также президент отметил, что в ситуации с вынужденными нерабочими неделями важно обеспечить условия для быстрого восстановления экономической активности в стране.

Президент добавил на совещании, что пик эпидемии COVID-19 пока не пройден, и призвал учиться не на своих ошибках, а на чужих.

Напомним, на сегодняшний день в России диагностировано 7497 случаев заболевания COVID-19, из них 1154 — за последние сутки. 494 человека вылечились. 58 пациентов скончались.


Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+