June 8, 2021, 10:10 AM
Александра Аксёнова

Всю дневную программу на Плотинке в День города хотят отдать екатеринбургской самодеятельности

Творческие коллективы Екатеринбурга в День города, 14 августа, смогут получить свою минуту славы на сцене Исторического сквера. Под их выступления планируют выделить всю дневную программу. Идея проекта сейчас обсуждается в мэрии.

«В этом году родилась идея, которая очень мне импонирует: дневную концертную программу в Историческом сквере отдать под такие инициативы (местным талантам – прим. ЕАН). Это касается коллективов музыкального жанра, хореографии.

Мы решили, что пора уже отдать главную сцену самодеятельным коллективам – в хорошем смысле этого слова. Мы будем с ними репетировать, выстраивать единую концепцию, в ближайшее время мы анонсируем этот проект: куда писать, куда заходить, какие будут требования по таймингу.Как мне кажется, это может стать неплохим экспериментом», - рассказал начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков в программе «Главное в городе» на «41 канале».

Примечательно, что год назад с просьбой поддержать местные коллективы к бывшему мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому обратился член молодежной палаты при гордуме Александр Немченко.

«В Екатеринбурге проживает более 1,5 млн человек, среди которых есть немало талантливых музыкантов, вынужденных сидеть без работы и денег. Я убежден, что их концерты обошлись бы городу куда дешевле», - сказал в обращении общественник.

Стоит добавить, что в этом году праздник пройдет не по традиционному плану – вместо привычной третьей субботы августа его отметят на неделю раньше - 14 августа. Однако остальные традиции будут соблюдены: фейерверк будет запущен в 22:30, а площадки сосредоточатся в трех локациях: Площадь 1905 года, парк Маяковского и Исторический сквер.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+