April 28, 2022, 04:42 AM
Мария Трускова

ВТБ раздаст малоимущим семьям с детьми по 2 тысячи рублей: как получить

ВТБ дополнительно поддержит малоимущие семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Они смогут получить от банка по 2 тыс. рублей. Кроме того, всех несовершеннолетних в таких семьях бесплатно обеспечат полисами онкострахования, говорится в telegram-канале кредитного учреждения.

Такую поддержку эта категория граждан сможет получить вместе с ежемесячными государственными выплатами, которые начнут предоставлять с 1 мая. Рассчитывать на них могут те семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума - в Свердловской области в 2022 году это 12 274 рубля.

Чтобы получить еще и дополнительную поддержку от ВТБ, необходимо указать реквизиты карты «Мир» этого банка на портале Госуслуг во время оформления заявления на выплату. Дополнительные средства поступят на карту в течение следующего месяца после первого зачисления государственного пособия. Если у клиента нет карты «Мир», то можно открыть ее цифровую версию в интернет-банке ВТБ-Онлайн. 

 Как получить новые выплаты на детей от 8 до 17 лет. ИНСТРУКЦИЯ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+