June 6, 2022, 04:36 AM
Валентина Попова

Второй этап опрессовок начался в Екатеринбурге

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге «Екатеринбургская теплосетевая компания» запустила второй этап опрессовок. Гидравлические испытания сетей продлятся до 10 июня, сообщает пресс-служба компании.

Так, испытания трубопроводов будут проводиться холодной водой от насосных станций по ночам: с 23:00 часов до 06:00 часов. Ограничений горячего водоснабжения вводиться не будет. В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ (УК, ТСЖ, РЭМП).

На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо отключить системы отопления и вентиляции от обратных трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями нужно организовать дежурства, чтобы не допустить затопления при возможных порывах на теплотрассах. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

При обнаружении на участках теплосетей течи воды и промоин грунта сообщить о случившемся по телефону Центральной диспетчерской службы администрации города: 005 (222-3-005).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+