July 3, 2022, 12:17 PM
Сергей Беляев

Второй Сабантуй отпраздновали в Свердловской области. ФОТО

В Сысертском городском округе 3 июля отпраздновали общеобластной Сабантуй. Главными гостями праздника стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Татарстана Рустам Минниханов, который прибыл в регион еще вчера.

Традиционно в программе мероприятия были представлены дегустация блюд национальной кухни, искусство тамбурной вышивки, и конные скачки. Среди почетных гостей на Сабантуй приехали также спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Широко отметили Сабантуй, показали главе Татарстана Рустаму Минниханову, как мы можем отдыхать. А на «Иннопроме» покажем, как мы можем работать», — резюмировал итоги праздники Евгений Куйвашев в своем telegram-канале.





Во время праздника Евгений Куйвашев и Рустам Минниханов договорились о расширении сотрудничества между регионами. Соответствующее соглашение стороны подписали на площадке, где отмечался Сабантуй. Согласно документу, Свердловская область и Татарстан будут развивать отношения по двум десяткам конкретных направлений. Это и инвестиционное сотрудничество, и взаимодействие в аграрной сфере, в областях экологии, здравоохранения, культуры и так далее.

«Сегодня мы находимся на этой прекрасной уральской земле. Свердловская область — это опорный регион нашей страны. И, конечно, это стратегический партнер республики Татарстан», — отметил Рустам Минниханов.

Уже завтра свердловский губернатор, глава Татарстана и мэр Екатеринбурга примут участие в открытии международной промышленной выставки «Иннопром». Добавим, что 25 июня Екатеринбурге на площадке парка Преображенский в районе Академический прошел первый за последние два года Сабантуй. Главными гостями Сабантуя стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов. На мероприятие также приехали вице-премьер Башкортостана Ирек Сагитов и депутат Государственного Совета Татарстана Азат Хамаев, а также глава Мензелинского района Республики Татарстан Айдар Салахов.

 Скачки, танцы, шашлыки: в екатеринбургском Академическом масштабно отметили Сабантуй. ФОТО 

Источник фото: telegram-канал Евгений Куйвашев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+