May 31, 2019, 10:02 AM

ВЦИОМ обнаружил, что не все россияне знают имена руководителей страны, и принял меры

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обновил методику выяснения общественного мнения о доверии к руководителям страны. Выяснилось, что не все их знают по именам.

Теперь в вопросах ВЦИОМ будет указываться не только должность или статус политика, но и его имя и фамилия. Как выяснилось, часть граждан плохо ориентируются в персоналиях и без подобного уточнения теряются.

«Ранее мы ограничивались предельно общим, неперсонализированным вопросом о доверии к политикам вообще, что мешало высказать свое мнение той части респондентов, которая не слишком интересуется актуальной политической конъюнктурой. Именно поэтому большинство отвечавших на такой вопрос обычно затруднялись с ответом», - цитирует РБК пояснение гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова относительно новой методики.

Согласно последним данным на сайте Центра, на текущий момент президенту страны Владимиру Путину доверяют 72,3% опрошенных. Не доверяют главе государства 23,7%. Опрос проводился по старой методике.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+