November 4, 2021, 10:35 AM
ЕАН

Вузы Екатеринбурга определяются с планами на дистант

Гуманитарный университет в Екатеринбурге с 8 ноября перейдет на дистанционный формат обучения — соответствующий приказ ректора уже подписан.

«C 8 ноября 2021 года организовать учебный процесс в университете для студентов всех курсов, всех форм обучения и всех направлений подготовки бакалавров, магистров и аспирантов, а также для слушателей программ дополнительного образования в онлайн-формате с применением дистанционных образовательных технологий», — говорится в документе.

 В свердловских школах часть классов переведут на дистант после каникул (ДОКУМЕНТ) В УрФУ решение на этот счет пока не принято.

«В принятии решения о форме проведения занятий университет будет ориентироваться на распоряжения регионального оперштаба и учитывать эпидситуацию», заявили в ректорате вуза.

Напомним, ранее федеральные власти приняли решение, согласно которому вузы и научные организации вправе продолжить обучение студентов в дистанционном формате или в виде самостоятельной работы и после окончания периода ковидных каникул с 8 ноября. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+