September 13, 2019, 09:24 AM

Выбран новый начальник штаба Навального в Екатеринбурге

Кандидатура руководителя штаба команды Алексея Навального в Екатеринбурге утверждена. Имя нового руководителя огласят через неделю, заявил ЕАН Юрий Кузьминых, который покидает этот пост.

О его уходе с должности координатора стало известно больше месяца назад, но преемника долго не могли выбрать.  

«В Москву на конкурс поступило большое количество резюме, но в августе-сентябре было много событий: митинги, подготовка к выборам, - рассмотрение затянулось. На данный момент кандидатура утверждена, но называть ее я пока не буду. Этот человек сейчас отрабатывает последние две недели на предыдущей работе», - пояснил Юрий Кузьминых. 

 В штабе Навального в Екатеринбурге рассказали подробности про обыски (ВИДЕО) 

Он добавил, что сам намерен остаться в штабе, но уже в качестве волонтера. 

«Мое решение об уходе было связано с личными обстоятельствами, в том числе с тем, что у меня маленький ребенок и мне нужен более свободный график работы. Но я по-прежнему буду принимать участие в жизни штаба», - добавил Юрий Кузьминых. 

Напомним, накануне в штабах Алексея Навального в десятках городов страны, в том числе и в Екатеринбурге, прошли обыски. Они были связаны с уголовным делом об отмывании денег, которое Следственный комитет возбудил в отношении Фонда борьбы с коррупцией. 

По версии правоохранителей, созданная оппозиционером структура могла легализовать около 1 млрд рублей, полученных незаконно. Из екатеринбургского штаба были изъяты документы и два ноутбука.  

Сам Юрий Кузьминых был доставлен в Следственный комитет как свидетель, но отказался давать показания, ссылаясь на 51 статью Конституции.

Мария Трускова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+