February 11, 2022, 08:29 AM

Вьетнам и Индия смягчили COVID-требования для въезжающих туристов

Вьетнам и Индия смягчили требования для въезжающих в страну туристов. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).

Теперь Вьетнам будет пускать непривитых россиян, которые ранее переболели COVID, в том числе детей 14-18 лет. Страна стала признавать российский сертификат переболевшего с Госуслуг. Документ необходимо предоставить в аэропорту по прилету в распечатанном и электронном виде, сертификат должен быть скачан на английском языке и с данными загранпаспорта. При этом, хотя российский сертификат переболевшего действует год, Вьетнам считает действительными такие сертификаты только шесть месяцев с момента выздоровления.

Индия с 14 февраля отменяет обязательный недельный карантин для приезжающих иностранцев. Также отменен и ПЦР-тест на восьмой день пребывания в Индии. Вместо карантина туристам нужно будет заниматься неким «самонаблюдением» и в случае появления симптомов заболевания — уходить на самоизоляцию, проинформировав медиков.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+