November 15, 2021, 10:22 AM
Елена Мицих

Въезд в город в Челябинской области закрыли для людей без QR-кода

В Озерске Челябинской области штаб по профилактике коронавируса ограничил въезд для лиц, не имеющих QR-кода о прохождении вакцинации от COVID-19, медотводе или перенесенном в последние полгода заболевании. Такой запрет касается гостей ЗАТО, которые не имеют постоянной регистрации или работы в муниципалитете. Наладить процесс прохождения дополнительной проверки поручено местной администрации и руководству предприятия ПО «Маяк».

 В Челябинской области ужесточили меры для ковид-антипрививочников: QR-коды будут требовать даже в магазинах 

Кроме того, допускать до массовых спортивных, культурных, образовательных и прочих межмуниципальных мероприятий разрешено только участников с ПЦР-тестами на ковид, сделанными не ранее чем за трое суток до прибытия в город.

Работодателям рекомендовано не допускать к труду людей с признаками заболевания, усилить дезинфекцию помещений, использовать «дистанционные способы проведения собраний, совещаний и иных мероприятий с использованием сетей общего пользования». Кроме того, сохраняется масочный режим.

 На Южном Урале будут штрафовать работодателей, сотрудники которых не привиты от COVID-19 

Напомним, что до этого в течение двух недель в Челябинской области были объявлены нерабочие дни. Только сегодня, 15 ноября, были сняты эти ограничения, даже школьники вышли с дистанционного обучения на очное.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+