July 14, 2021, 10:46 AM
Александр Лукманов

Вылет самолета «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга в Симферополь задерживается на 7 часов

Екатеринбургская транспортная прокуратура разбирается с многочасовой задержкой рейса авиакомпании «Уральские авиалинии».

«Четырнадцатого июля в аэропорту Екатеринбург произошла задержка рейса U6-527 по маршруту Екатеринбург - Симферополь. Борт Airbus-320 авиакомпании «Уральские авиалинии» должен был вылететь по расписанию в 15:05, однако по причине позднего прибытия воздушного судна время вылета перенесено на 22:55. Время задержки составит более 7 часов», - сообщили ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Известно, что на рейс зарегистрированы 154 пассажира, в том числе 5 детей.

Оказание необходимых услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, находится на контроле Свердловской транспортной прокуратуры.

 «Уральские авиалинии» возглавили рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний 

Ранее ЕАН писал, что «Уральские авиалинии» возглавили рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний. Так, за первые три недели июня, судя по данным Flightradar24, из 4,6 тыс. рейсов авиакомпании примерно 46 % прибыли в аэропорт назначения с задержкой более 15 минут, в том числе 1,2 тыс.— более часа, а в ряде случаев — более 10 часов. В мае авиакомпания задержала больше, чем на 15 минут, только 34,2 % рейсов, в апреле — 27 %.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+