September 8, 2022, 10:45 AM
Александр Лукманов

Вынесен приговор полицейскому-педофилу из Свердловской области

В суде Первоуральска вынесен приговор участковому уполномоченному полиции ОМВД по Первоуральску, 34-летнему Александру Хусаинову. Сразу после ареста Хусаинов был уволен из органов.

Как сообщили ЕАН в суде Первоуральска, Хусаинов признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера». Он приговорен к 16 годам колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на полтора года. Его подельник, 42-летний уголовник-рецидивист Александр Глазков, признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера». Он приговорен к 20 годам колонии особого режима с последующим ограничением свободы на полтора года.

ЕАН рассказывал, что вечером 25 сентября 2021 года в Первоуральске были задержаны полицейский Хусаинов и его ранее неоднократно судимый приятель Александр Глазков. По версии следствия, Хусаинов пришел в гости к другу, увидел, что тот насилует 12-летнюю девочку, и решил к нему присоединиться. По словам инсайдера, Хусаинов с Глазковым регулярно устраивали сексуальные оргии с извращениями.

В тот день девочка играла во дворе дома на детской площадке. Глазков попросил ее помочь ему прибрать в доме. Девочка знала его как тихого пьяницу, считала его безопасным и потому согласилась. После того, как Глазков заманил ребенка в квартиру, он позвонил своему другу.

Расследование этого резонансного дела находилось на личном контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина. Как заявил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, теперь бывший участковый надолго отправится в места лишения свободы, при условии, конечно, если приговор вступит в законную силу. Дорога в систему МВД для него теперь навсегда закрыта.

 Свердловский полицейский отрицает участие в изнасиловании 12-летней девочки 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+