December 22, 2021, 06:37 AM
Александр Лукманов

Вынесен приговор свердловчанину, застрелившему на охоте чиновника (ВИДЕО)

В суде Алапаевска вынесен приговор 42-летнему Алексею Шамееву, который 28 ноября 2020 года на охоте застрелил 58-летнего вице-мэра Новоуральска Михаила Черницкого.

«Он признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и приговорен к полутора годам ограничения свободы», - сообщили ЕАН в Алапаевском городском суде.

Михаил Черницкий

Ранее ЕАН писал, что несчастный случай на охоте произошел в ночь на 28 ноября в Алапаевском районе. По версии следствия, Шамеев разряжал свой карабин «Вепрь-308 СУПЕР» и случайно задел спусковой крючок. Пуля попала чиновнику в бедро, перебила артерию, и началось сильное кровотечение. Охотники повезли раненого навстречу вызванной скорой помощи, но вскоре Черницкий умер от кровопотери. 

 Застреленный вице-мэр Новоуральска служил в Институте ФСБ (ВИДЕО) Известно, что Шамеев и Черницкий дружили более 20 лет. Они познакомились в 1998 году, работая вместе в Учреждении юстиции по государственному регистрированию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Свердловской области. Черницкий был там начальником отдела автоматизированных систем управления, а Шамеев устроился в отдел системным администратором. Несмотря на разницу в возрасте, они быстро подружились. Одной из точек соприкосновения стало увлечение охотой, уже вскоре они стали ездить на нее вместе. 

 В Свердловской области на охоте застрелен высокопоставленный чиновник Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+