April 26, 2022, 10:13 AM
Александр Лукманов

Вынесен приговор водителю, насмерть сбившему пенсионерку и ее внучку в Каменске-Уральском

В суде Каменска-Уральского вынесен приговор по делу о гибели в ДТП пенсионерки и ее внучки. Суд назначил водителю колонию-поселение.

«Синарский районный суд Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу Сергея Лаптова, 1984 г.р. Мужчина признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Водитель приговорен к 4 годам в колонии-поселении, с последующим лишением прав на два с половиной года», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В суде установили, что 18 августа 2021 года около 20:50 Лаптов на автомобиле Мazdа СХ5, двигаясь по улице Пушкина со скоростью не менее 85,9 км/ч, сбил 69-летнюю пенсионерку и ее 8-летнюю внучку, переходивших дорогу. Обеих отбросило на встречную машину, и они погибли.

 В Каменске-Уральском водитель насмерть сбил бабушку и внучку (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+