June 28, 2021, 09:15 AM
Александр Лукманов

Вынесен приговор жителю Новоуральска, который выбросил друга в окно 4 этажа

Вынесен приговор 53-летнему жителю закрытого города Новоуральска. Мужчина признан виновным в убийстве своего 50-летнего товарища.

«Он признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Приговором суда ему назначено наказание 8 лет исправительной колонии строгого режима», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Суд установил, что 6 февраля 2021 года вечером обвиняемый и его друг мирно выпивали в квартире на улице Промышленной. Затем хозяин квартиры пошел выгуливать собаку, а его товарищ пошел с ним. Возвращаясь после прогулки, они поругались в подъезде. Словесный конфликт закончился тем, что хозяин квартиры выбросил собутыльника в окно. 

 В Новоуральске будут судить мужчину, который выбросил своего друга в окно 4 этажа 

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых: «Ныне обвиняемого гражданина, до этого ЧП работавшего водителем в коммерческом предприятии, сотрудники полиции задержали по горячим следам. Сам подозреваемый сыщикам уголовного розыска пояснил, что у него произошло какое-то помутнение на почве употребления алкоголя и что он до сих пор не понимает, как такое могло случиться. Ранее в поле зрения полиции мужчина не попадал. Судимостей не имеет. Возможно, причиной случившегося стало длительное употребление спиртного и неосторожно брошенное оскорбительное слово со стороны теперь уже покойного знакомого».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+