December 20, 2021, 06:16 AM
Александр Лукманов

Вынесли приговор свердловчанину, палкой избившему врача скорой помощи

В Каменске-Уральском вынесен приговор местному жителю за избиение врача скорой помощи, приехавшего на вызов к пьяной компании.

«Мировой судья судебного участка № 2 Красногорского судебного района Каменска-Уральского вынес приговор местному жителю Алексею Чигвинцеву. Он признан виновным по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности». Суд назначил Алексею Чигвинцеву наказание в виде 300 часов обязательных работ»,- сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В суде установлено, что 9 июля 2021 года около 01:30 бригада скорой помощи приехала на вызов в квартиру на улице Жуковского. Там находился пациент с раной шеи и пьяный Чигвинцев. Он размахивал ножом, поэтому врач с пациентом и фельдшером вышли на улицу к автомобилю скорой помощи. Чигвинцев вооружился деревянной палкой, пошел следом и ударил этой палкой врача по голове. Пострадавший получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану лобной области лица и волосистой части головы.

 В Каменске-Уральском будут судить мужчину, с ножом и палкой напавшего на врача скорой помощи Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+