April 21, 2022, 05:44 AM

Выплаты ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны в Челябинской области

В честь 77-й годовщины Победы по решению челябинского губернатора Алексея Текслера ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату. Решение глава региона огласил на областном совещании с главами городов и районов.

«Принято решение о единовременной денежной выплате в размере 15 тыс. рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам фашистских концлагерей и южноуральцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплаты будут предоставляться в беззаявительном порядке, то есть людям обращаться за их получением не нужно. Прошу проявить максимальную заботу о ветеранах. Не ограничиваться формальным поздравлением, а узнать, в чем люди нуждаются, какую помощь нужно оказать», — подчеркнул Алексей Текслер.

Стоит отметить, что к 9 Мая ветераны Великой Отечественной и вдовы ветеранов получат также именные поздравления.

А сегодня состоится первая репетиция Парада Победы.

 Первая репетиция парада Победы на площади Революции в Челябинске состоится 21 апреля 

Затем, 22 и 26 апреля, а также 4 мая в вечернее время состоится репетиция эпилога торжественного построения. Тренировка самого торжественного построения пройдет 27 апреля с 18:00 до 22:00. Генеральная репетиция торжественного построения с участием военной техники намечена на 6 мая с 16:00 до 22:00.

Стоит отметить, что во время проведения генеральной репетиции на площади Революции ограничат движение автомобильного транспорта.

 Почти 5 млн рублей выделила на салюты мэрия Челябинска 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+