April 29, 2020, 04:57 AM

Выпускной в УрФУ пройдет онлайн

Из-за угрозы распространения коронавируса выпускной УрФУ впервые состоится в онлайн-формате без традиционного сбора на университетской площади. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ориентировочная дата мероприятия назначена на 4 июля: к этому дню 6083 выпускника текущего года должны будут пройти защиты выпускных квалификационных работ — дистанционно с использованием прокторинг-систем.

Каждый участник получит набор выпускника в подарок: мантию, шапочку, шарф - для бакалавров.

Так как сам диплом — документ гособразца, получить его можно будет лично в университете. Для этого будут приняты все необходимые меры безопасности, включая социальное дистанцирование.

УрФУ проводит выпускной с подкидыванием академических шапочек с 2012 года. Все традиции «переедут» в марафон трансляций, подключиться к которому можно будет, сидя дома в любой точке мира. По словам ректора Виктора Кокшарова, вуз надеется сохранить масштаб церемонии, а опыт будет интересен другим российским университетам.

 «Бессмертный полк» в Екатеринбурге: как пройдет акция 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+