March 21, 2019, 03:17 PM

Высокинский поддержал идею снести школу с выгребной ямой в Северке

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский встретился с депутатами екатеринбургской думы, чтобы обсудить текущую работу. На этот раз основной темой разговора стало развитие отдаленных территорий.

Как рассказал корреспонденту ЕАН спикер Игорь Володин, решено включить указанную задачу в план подготовки к 300-летию Екатеринбурга. А ближе к лету депутаты вновь совершат объезд поселков, входящих в состав уральской столицы, уже с участием градоначальника и представителей городской и районных администраций. 

Также депутаты обсудили судьбу школы в поселке Северка, “прославившейся” тем, что вместо нормальной канализации в ней оборудована выгребная яма. Высокинский поддержал идею снести здание и построить на его месте новое. Городские власти намерены включить эти мероприятия в план подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга, однако будет предпринята попытка найти средства уже в этом году самостоятельно, без помощи области.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+