October 15, 2020, 01:53 PM
Сергей Беляев

Высокинский запретил ставить в Екатеринбурге киоски по вкусу предпринимателей

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил требования к внешнему виду киосков в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно документу, максимально допустимые габариты киосков не должны превышать примерно 3,5 м в длину, высоту и ширину. Дизайн для ларьков предприниматели смогут выбирать только из предложенных мэрией трех вариантов.

 «Так, для строительства или реконструкции киосков, павильонов, торговых галерей разработаны проекты трех типовых модулей. Например, модули сезонных объектов предприятий общественного питания могут быть оборудованы зонтами, навесами, прозрачными ограждениями и мобильным озеленением», — говорится в сообщении.

 Мэрия Екатеринбурга начала репрессии в отношении владельцев легальных киосков (ВИДЕО)По словам председателя комитета по товарному рынку мэрии Натальи Фирстовой, на основании новых параметров будет выноситься решение о работе владельцев нестационарных объектов торговли.

Напомним, еще год назад мэрия Екатеринбурга заявила, что намерена убрать с улиц треть киосков, а остальным, по версии коммерсантов, навязать кабальные договоры аренды. Тогда предприниматели возмутились, потребовали диалога и исполнения федерального законодательства. В противном случае пригрозили устроить митинг протеста в день приезда в город президента РФ Владимира Путина. Одним из лидеров коммерсантов стал Денис Рудаков. Под действием их аргументов чиновникам тогда пришлось отступить и приступить к переговорам.

 Предприниматели: сегодня в Екатеринбурге поставить нелегальный киоск проще, чем
 легальный. Рассказываем как 

Источник фото: екатеринбург.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+