June 7, 2021, 01:50 PM
Сергей Беляев

Высокопоставленный полицейский из Екатеринбурга отправлен в СИЗО по делу о взяточничестве

Суд арестовал замначальника одного из подразделений УМВД по Екатеринбурге, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, еще в мае 2021 года обвиняемый потребовал от гражданина, проходившего фигурантом по уголовному делу, взятку в крупном размере.

«За это незаконное денежное вознаграждение, обвиняемый сотрудник полиции обещал определённое бездействие, которому он в силу своего должностного положения может способствовать. Выслушав указанное требование, переданное через адвоката, гражданин был вынужден на него согласиться», — говорится в сообщении.

Жертва вымогателей в свою очередь обратился в полицию. Как сообщалось ранее, высокопоставленного сотрудника задержали его коллеги из УСБ и сотрудники ФСБ. В Екатеринбурге задержали высокопоставленного полицейского Также был задержан адвокат. Ему инкриминируют посредничество во взяточничестве.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+