December 16, 2021, 11:56 AM

Вывели со счетов сирот 10 млн рублей: в Оренбурге в мошенничестве обвиняются сотрудник банка и полицейский

В Оренбурге банда из семи человек обвиняются в хищении более 10 млн рублей у детей-сирот, сообщает региональное СУ СКР.

Преступная группа, в составе которой были сотрудник полиции и работник банка, четыре месяца 2019 года занималась хищением денег с банковских счетов детей-сирот. Всего потерпевших 13 человек.

Расследование по уголовному делу по пятерым обвиняемым завершено и направлено в прокуратуру, а по двоим – выделено в отдельное производство из-за заключения ими досудебных соглашений о сотрудничестве.

В зависимости от роли и участия каждого они обвиняются по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с банковского счета, в крупном размере», ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с банковского счета, в особо крупном размере», ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере» и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В рамках следствия имущественный вред, понесенный потерпевшими, возмещен им банком в полном объеме. Заявлен гражданский иск на возврат причиненного ущерба банку. На все имущество обвиняемых наложен арест. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: СУ СКР по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+