January 29, 2019, 06:46 AM

Выжившая в Уральских горах туристка запретила рассказывать о ее состоянии

Туристка Елена Осипова, которую удалось спасти после того, как она потерялась в горах на севере Урала, не давала согласия на распространение информации о состоянии ее здоровья, сообщает пресс-служба больницы № 40 Екатеринбурга.

«Сообщаем, что пациентка ожогового отделения Елена Осипова не подписала письменное согласие на распространение общедоступных персональных данных. В связи с этим пресс-служба больницы не имеет права давать информацию о состоянии ее здоровья», - говорится в сообщении.

Ранее данные предоставлялись на основании согласия матери пациентки. Теперь свердловчанка идет на поправку и уже сама в состоянии решать, рассказывать ли журналистам о состоянии своего здоровья.

Напомним, пятеро туристов из Екатеринбурга 19 января направились на Сухогорский камень. При подъеме на гору их застал снегопад, видимость ухудшилась, и группа решила спуститься вниз. Во время спуска две женщины остановились и потерялись. В результате одна из них погибла, а вторую врачам удалось спасти. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+