February 15, 2021, 07:01 AM
Александра Газизова

«Я хочу летать!»: пилот-герой Дамир Юсупов отказывается идти в политику

Пилот-герой Дамир Юсупов из Екатеринбурга отказывается идти в политику. Об этом он заявил на встрече со студентами Уральской юридической академии.

«Вопрос находится в стадии решения, но я хочу летать! Я прочитал законы. Депутат Госдумы не может заниматься другой деятельностью, а я летаю за деньги и, став депутатом, не могу летать. Моё участие в политике под вопросом», – заявил Юсупов.

Напомним, Дамир считается одним из кандидатов на место в первой «тройке» предвыборного списка «Единой России» на сентябрьских выборах в Госдуму. Это – часть концепта привлечения в партию «свежих лиц».

15 августа 2019 года Airbus А321 под управлением Юсупова после столкновения со стаей птиц совершил экстренную посадку на кукурузное поле в Подмосковье. За проявленное мастерство и выдержку пилоты получили звание Героев России.

ЕАН следит за развитием событий. 

Александра Газизова

 Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько готов вернуться в Госдуму Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+