May 18, 2021, 03:02 PM
Сергей Беляев

«Я нехилые налоги плачу»: екатеринбургский гид ответил на обвинения депутатов в «незаконном предпринимательстве»

Екатеринбургский урбанист и экскурсовод Дмитрий Москвин прокомментировал заявление свердловского депутата Виктора Бабенко о том, что гиды без аттестации будут приравнены к подпольным предпринимателям.

По словам Москвина, он лично зарегистрирован как ИП. Вдобавок к этому, в перечне видов деятельности у него указано проведение экскурсий.

«Я нехилые налоги и поборы плачу с этого на зарплату Бабенко и его помощникам», — написал Дмитрий Москвин на своей странице в Facebook.

При том урбанист пока не определился, будет ли он проходить аттестацию. По его словам, это будет зависеть от состава комиссии.

«А то придет туда вот этот самый Бабенко и с чего бы я ему должен доказывать, что имею право рассказывать людям о городе?», — отметил Дмитрий Москвин. Екатеринбургский экскурсовод сформулировал претензии к закону о гидах Напомним, сегодня свердловское Заксобрание приняло закон, который обязывает экскурсоводов каждые пять лет получать лицензию, а также носить специальный бейдж. Новации вызвали неоднозначную реакцию специалистов, работающих в Екатеринбурге: город в последние годы захлестнула настоящая волна авторских экскурсий. Экскурсоводы без аккредитации будут считаться нелегальными предпринимателями.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+