August 30, 2019, 03:42 AM

«Я ничего не могла поделать»: Памфилова выступила за обновление правил на выборах в Мосгордуму

Правила регистрации кандидатов на выборах в Мосгордуму нуждаются в обновлении, полагает председатель российского Центризбиркома Элла Памфилова.

Памфилова также заявила, что «ничего не могла поделать» для разрешения ситуации с недопуском оппозиционных кандидатов на выборы в Московскую городскую думу, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на интервью председателя для AP.

«Как гражданин я действительно хотела разрешить как можно более широкую конкуренцию, чтобы все зарегистрировались», - сказала Памфилова.

Но чиновница подчеркнула, что внутренняя политика в России находится вне ее компетенции. Однако, по ее мнению, избирательная кампания в этом году действительно выявила серьезные недостатки в федеральном и местном законодательстве.

Напомним, летом столицу сотрясали санкционированные и несанкционированные протестные акции. Горожане требовали допустить на выборы кандидатов от несистемной оппозиции. Разрешенную акцию на проспекте Сахарова, по данным «Белого счетчика», посетили не менее 40 тыс. человек. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+