December 17, 2021, 10:55 AM
Игорь Чукреев

«Я осознаю свою ответственность»: первые заявления нового главы свердловского облизбиркома

Избранная сегодня руководителем свердловского избиркома Елена Клименко – первая женщина, которая будет руководить комиссией.

«До вхождения в состав избиркома я была электоральным юристом. Знаю, сколько вопросов предъявляется к организации избирательной кампании всеми политическими силами. И перед собой я ставлю задачу повышения уровня доверия к тем процедурам, которые избирательная комиссия проводит. Чтобы каждый человек, у которого возникают вопросы к системе избирательной комиссии Свердловской области, знал и доверял, понимал, что мы такие же люди. Ведь чаще всего у людей недоверие возникает к тем процессам, о которых они мало что знают, и своей первостепенной задачей я вижу показать и рассказать, что делает система избирательной комиссии», - заявила Елена Клименко на своем первом брифинге для СМИ.

 Экс-главу свердловского облизбиркома трудоустроят в Счетную палату Елена Клименко работает в составе избиркома с прошлого созыва, куда она была делегирована от «Партии роста» Бориса Титова. Сейчас она, по ее словам, равноудалена от всех политических объединений. 

«Для меня это прежде всего коллеги, с которыми точно так же входим в избирательный процесс и организовываем избирательную кампания. Я для себя не разделяю: была ли я юристом или стала членом комиссии — я прекрасно понимаю ответственность за соблюдение законодательства», - заключила Клименко.

Отметим, что первым серьезным экзаменом для новой комиссии и ее нового председателя станут выборы губернатора Свердловской области, которые пройдут осенью 2022 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+