March 11, 2019, 09:25 AM

«Я пошутил». Полиция задержала студента, обстрелявшего из пистолета водителя в пробке (ВИДЕО)

Полиция Екатеринбурга задержала молодого человека, который 5 марта в автомобильной пробке на проспекте Ленина открыл стрельбу из пневматического пистолета и разбил стекло соседней машины.

Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, задержанным оказался 19-летний гражданин сопредельного государства, студент уральского вуза. Он пояснил, что пару дней назад нашел на авторазборе пневматический пистолет, пользоваться им не умеет и не знал, что оружие заряжено.

На видео с регистратора, которое изучила полиция, видно, что стрелок в пробке на Ленина – Карла Либкнехта сначала выясняет отношения с водителем соседнего автомобиля, затем садится в свою машину и подрезает оппонента. После этого из машины, которую подрезали, выходит парень с битой. Очевидно, он получает пулю, так как хватается за грудь. Второй выстрел попадает в заднее боковое стекло другой машины, и оно разбивается.

Задержанный рассказал в отделении полиции, что он так шутил со своим знакомым. Сначала подбежал к его автомобилю поздороваться, затем в шутку подрезал. Увидев, что приятель решил отшутиться и вышел с битой, направил на него пистолет. Оружие внезапно для стрелявшего сработало.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК «Хулиганство с применением оружия». До решения суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Антон Гуськов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+