March 23, 2019, 08:34 AM

«Яблоко» выдвинет кандидата в Госдуму против Антона Шипулина

«Яблоко» выдвинет кандидата на довыборах в Государственную Думу по Серовскому избирательному округу в Свердловской области. Об этом заявил член Федерального бюро партии Максим Петлин.

Решение об этом принял региональный совет партии. Имя кандидата станет известно после предварительно голосования. которое состоится по результатам открытых дебатов между претендентами. Предложения по участию в дебатах и процедуре предварительного голосования от потенциальных претендентов принимаются в срок до 15 апреля. Дебаты и предварительное голосование пройдут до конца мая. Сама процедура выдвижения будет проходить на заседании бюро партии после объявления старта кампании. Дебаты будут проходить в одном из публичных мест Екатеринбурга, о конкретном месте, дате и времени и списке претендентов будет сообщено дополнительно.

Напомним, довыборы пройдут в единый день голосования 8 сентября. Об участии в выборах сегодня заявил олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+